Готовим к работе крутых программистов на Python
Получите опыт настоящей коммерческой разработки
и устройтесь на новую работу сразу на позицию мидла.
«Девман» — авторская методика
обучения программированию
Мы создали свою методику в ответ на проблемы современного онлайн и офлайн образования.
  • 1
    Сломали классическую схему образования
    Что должно быть первым — «теория» или «практика», «знания» или «навыки»?

    Правильного ответа здесь нет, и оба варианта ошибочны. «Знания» неотделимы от «навыков», а «навыки» от «знаний», ведь пользоваться одним без другого вы не сможете.

    На «Девмане» нет «теории» и нет «практики». Вместо этого есть много проектов, от самых простых до настоящих коммерческих заказов.
  • 2
    Симулируем рабочую среду внутри IT-компании
    Уроки «Девмана» — это проекты на основе реальных коммерческих заказов. Даже учебный код программист пишет не для себя, а ради пользователей, заказчика и своих товарищей по команде. В этом ученикам помогает наш тех. лид и менторы.

    Вы сразу же учитесь писать код не для галочки, а для пользователя.
  • 3
    Научим не только писать, но и отлаживать код
    Тот, кто собирается стать программистом, в первую очередь хочет научиться писать код. Но этого чрезвычайно мало для освоения профессии.

    Нужно уметь читать и свой, и чужой код, а потом отлаживать, дебажить. Это навык, который тоже нужно развивать, нужно «набивать руку».

    На «Девмане» вы начнëте осваивать эти навыки с первого же занятия. К середине обучения научитесь ориентироваться в чужой кодовой базе большого объёма, а к концу обучения «набьëте руку» до автоматизма.
  • 4
    Создаём условия, в которых ученик запомнит тему
    Ученик на «Девмане» осваивает материалы в состоянии высокой озадаченности. Мы даём проект, а ученик пытается сделать так, чтобы проект заработал. Строит гипотезы, ищет решения.

    «Как же это работает? Я хочу найти ответ!»

    Погружение в тему даёт лучшее запоминание материала и гарантирует интерес в обучении. Благодаря такому интересу ученику проще двигаться дальше и не забрасывать учебу.

    Вдобавок ученик качает навык «решения проблем» — problem solving. Этот навык сильно ценится работодателями.
  • 5
    Самый полный курс по веб-разработке
    Составлять учебную программу обычно начинают с выбора тем, а уроки прорабатывают позже. Команда «Девмана» поступает наоборот: сначала выбирает проекты, узнаёт какие технологии в них задействованы и только в конце делит всё по темам.

    Такой «перевёрнутый» подход даёт по-настоящему полную учебную программу. В каждом учебном проекте помимо какой-либо одной ключевой технологии ученик осваивает десятки вспомогательных инструментов, библиотек и приёмов отладки кода.

    Когда вы подходите к моменту трудоустройства, вам не надо ещё что-то допройти или дочитать. Вы готовы к работе.
  • 6
    Гарантируем качественное усвоение учебного материала
    Команда «Девмана» создала свою авторскую методику обучения в ответ на проблемы современного образования. Новый подход отличается содержанием учебной программы, форматом обучения и методикой контроля навыков. Всё вместе это позволяет готовить не просто джунов-недоучек, а готовых к работе мидлов.

    Качество обучения на «Девмана» не зависит от воли случая. Достаточно вложить своё время и желание учиться, и результат обязательно будет отличным.
Наши эксперты
  • Александр Зеленяк
    Эксперт в модуле «Асинхронный Python»
    IT-директор, архитектор и тимлид
    в компании Tickets Cloud — международной платформе по продаже билетов.
  • Никита Соболев
    Эксперт в модуле «Django REST Framework»
    Технический директор студии wemake.services. Построил на Django REST Framework международный сервис
    доставки посылок.
  • Евгений Евсеев
    Эксперт в модуле «Docker» и не только
    Тимлид и веб-разработчик. Один из основателей «Девмана». В задачах — концентрация внимания к бизнесу
    и его требованиям.

Мы гарантируем трудоустройство учеников
на позицию Middle Python разработчика
Как мы выстраиваем путь к профессии?
  • С нуля до полноценной стажировки в IT-компании — один год
    Нам помогает наша уникальная методика. Мы готовы брать учеников, которые до этого никогда не писали или даже не видели код. В течение года мы методично вкладываем в его голову и руки все нужные навыки.
    1
  • Стажировка: готовим программистов такого уровня, за которых готовы платить компании
    Стажировка длится 3 месяца и погружает в настоящую коммерческую разработку. На выходе со стажировки ученик устраивается Middle Python разработчиком в компанию удаленно, на зарплату от 110 000 рублей.
    2
  • На выходе из «Девмана» все ученики в равной степени крутые
    Поэтому мы не испытаем затруднений в трудоустройстве учеников. Мы уверены в своей методике и в том, что эти люди выходят на рынок вакансий сильными программистами. Мы можем устроить ученика в компанию-партнера или помогаем ему по той вакансии, которую он найдёт сам.
    3
Наш план — это новый уровень IT-образования
На «Девмане» нет границ между усвоением теории и практики, вы учитесь и работаете одновременно.
Евгений Евсеев
Сооснователь «Девмана»
У меня накопилось много вопросов к современному образованию. Раскрою несколько. В том числе они привели нас к тому курсу «Девман», что есть сейчас.
Раз за разом обещания расходятся с реальностью. Все обещают подготовить к профессии: школы, ВУЗы, доп.образование и онлайн-курсы. Но на деле никто не выпускает годных готовых специалистов. Проблема носит глубокий системный характер, и косметическими мерами её не решить. Нужен новый фундамент - новая методика обучения.
Не верьте в предназначение, талант или специальный склад ума — каждый способен стать программистом.
Если кто-то говорит вам, что в мире существуют талантливые и неталантливые ученики, что встречаются неспособные программировать люди — не верьте. Бывают умелые и неумелые ученики.

Работа преподавателя заключается в том, чтобы неумелых превращать в умелых. И эффективен тот преподаватель, у кого не остаётся слабых учеников к концу обучения. Все выпускники должны быть «талантливыми», если правильно их подготовить.
Теория и практика разведены по разным углам, и это совершенно не работает.
Ещё один минус современного образования — и академического, и онлайн-курсов — игнорирование базовых принципов работы мозга. Любое «знание» выветрится из головы, если им не пользоваться. Причём случится это крайне быстро. А пользоваться «знанием» можно только через практику.

На «Девмане» нет границ между усвоением теории и практики. Вы учитесь ровно так же, как программист решает свои задачи на работе : поиск и чтение → эксперимент → повторять до просветления.
Система образования привязывает к себе и выпускает «вечных студентов».
Мы будем развивать свои идеи в нечто большее, чем онлайн-курс.
В наших ближайщих планах — существенно набрать обороты и увеличить поток качественных специалистов на IT-рынок. Сейчас умелых программистов явно не хватает.

Мы не остановимся на подготовке middle-разработчиков. Наша следующая цель — создать собственный ВУЗ IT-специальностей и поднять планку подготовки выпускников уже до уровня senior+.

Мы добьемся того, чтобы на рынке труда выпускники «Девмана» ценились выше, чем специалисты «с опытом». Для это мы намерены не только перенимать опыт IT-компаний, а бежать впереди них, создавать новые технологии и методики программной разработки.
Отзывы реальных учеников
Раньше я занимался непонятно чем. Хотя честно считал, что прокачиваю свой скилл. Здесь я получил опыт боевого применения Python.
Сергей Иванов
Инженер
На Devman учат, как лучше не делать. Ты получаешь знания основных распространенных ошибок/лучших практик. А это и отличает новичка от профессионала.
(читать полностью)
Дмитрий Воронов
Программист
Тут тебе и code-review, и направление на путь истинный (необходимый стек технологий, прокачка стандартной библиотеки, best practice и worst practices т.д.)
... вся тусовка, которая вращается вокруг Devman ― это бесценный источник новой актуальной информации, советы по интересующим вопросам, а также обмен опытом
(читать полностью)
Евгений Карандасов
Взявшись изучать Питон, я наслушался и насмотрелся разных курсов. Везде не хватало главного — обратной связи, последовательного разбора моего кода и его критики от профессионального наставника
(читать полностью)
Дмитрий Соколов
Продавец в IT
Здесь не учат писать пузырьковую сортировку и настраивать IDE. Вот задача, вот точка старта, вперед. За ошибки бьют по рукам и возвращают на доделку.
Сложно? Сложно.
Тяжело? Тяжело.
Но за месяц занятий я начал писать гораздо более сложные вещи, чем делал ранее
(читать полностью)
Антон Дёмкин
Звукорежиссер, предприниматель
Как было в пути:
Допустим (как в задачке по математике), ваш вес = сложность задач, которые вам "по-плечу", тогда:
— на старте Девман уменьшает ваш вес и бросает вас в воду (в задачи), и вы самостоятельно начинаете плавать — решать задачи (условия которых, надо отметить, составлены в живой, художественной манере с легкой айтишной иронией и описывают лишь в общих чертах, какую проблему должен решать проект, и какие инструменты и библиотеки использовать).
— вы начинаете барахтаться — придумывать, как должно работать, гуглить, читать доки, блоги, устанавливать, запускать...
— затем с каждой задачей ваш вес (сложность задач) постепенно увеличивается,
— и хоп, вуаля — вы самостояетельно с реальным весом плаваете, как рыба в воде (можете самостоятельно решить любую задачу).
(читать полностью)
Валерий Ромусик
До Девмана я думал, что пишу код, а тут я понял, что это был говнокод)
Николай Волосянков
Спасибо большое создателям Девмана — за такой курс! Рвешь волосы (иногда до слез) когда делаешь и кайфуешь, когда получаешь результат, и вечно интрига... прокатит или ревью снова будет. Понятно, что нужно и дальше что-то делать, чтобы набить руку и структурировать информацию. Всем удачи в обучении! интересная девманзависимость получается.
Irina K
До прохождения курса у меня был опыт разработки на 1С в течение 3 лет. И в какой-то момент я столкнулся с тем, что мне надоели однотипные задачи и ограничения платформы 1С, хотелось выйти за рамки дозволенного. Я выбрал Python :)

Занимался самообучением и пробовал писать небольшие проекты в духе «just for fun». Стало понятно, что качество кода хромает и нужен кто-то, кто приучит к культуре „чистого" кода и поможет собрать портфолио.

В гугле нашел несколько курсов, в том числе и Devman. Дальше был бесплатный вебинар, на котором Евгений рассказал о том, что это за курс, чему будут обучать и в какой форме.

По сравнению с другими курсами привлекало безусловно лучшее на рынке соотношение цены и качества. После того, как приступил к обучению, уже с первых уроков получил несколько подробных код-ревью на стартовые задачи.

Благодаря этим код-ревью стала вырабатываться привычка писать чистый и продуманный код. Примерно через 2 месяца находился на середине курса, а решенные задачи, их было около 10 на тот момент, положил в портфолио и решил с этим багажом искать работу.

Ставрополь, в котором я живу сейчас — это небольшой город. Тут совершенно не было вакансий по Python, поэтому рассматривал вариант с удаленкой или переездом в Москву, Питер.

К моему удивлению, в итоге меня взяла в штат компания, которая базируется на Кипре в городе Пафос. Тестовое задание было успешно пройдено, получил код-ревью уже от будущих работодателей и теперь в ближайшее время занимаюсь визой и уезжаю :)

Спасибо Devman за то, что перевернули мою карьеру. А может быть жизнь :)
Вадим Попов
150 000
средняя зарплата питониста в Москве по данным сервиса Яндекс.Работа
2670
учеников уже с нами
50+
программ вы создадите за время обучения, пополните ими свое портфолио на GitHub
Станьте программистом Python
2670 учеников уже с нами. Присоединяйтесь!